lunes, 24 de noviembre de 2014

Abrigo Oversize

Este año me quería hacer con un abrigo grandote y calentito en color gris, he tardado en encontrar uno que cumpliera todo lo que buscaba pero finalmente en OASAP  lo he encontrado.

Su tejido es de lana y poliéster por lo que va a ser uno de mis mejores aliados cuando llegue el frío, porque la verdad según parece este año la bajada de temperaturas se esta retrasando. 

Me parece un abrigo perfecto para combinar de mil formas, con vaqueros y una blusa y unas botas para algo un poco más formal, o unos pitillos y unas playeras tan de moda esta temporada para hacer los encargos del fin de semana 


Además su precio esta genial, OASAP tiene estos días unos descuentos muy interesantes, así que si tenéis que haceros con alguna prenda o empezar ya con los regalos de navidad esta puede ser una buena oportunidad para lanzaros a las compras. Ya sabéis que comprar por internet es de lo más rápido, fácil y seguro, además las compras llegan a tu casa y no tienes ni que salir a por ellas. Ya me contaréis si os lanzáis a las compras


FELIZ DIA


 
Sígueme en // Follow me :

♡  FACEBOOK     BLOGLOVIN     ♡ TWITTER


9 comentarios:

EmiliaTeacher dijo...

Pues me encanta el abrigo aunque a mí no me pegan mucho tan oversize.
¡Un saludito!

Ginger dijo...

Me gusta es muy bonito, me gustan ese tipo de abrigos aunque no les va a todo el mundo!!!!


Besos

Blair dijo...

Precioso! Pero sobre todo... Cuanto te he echado de menos! B sos

Wenhao Guo dijo...

oakley sunglasses, http://www.oakleysunglassescanada.com
mulberry outlet
golden state warriors jerseys
nike free 5.0
tommy hilfiger outlet
hollister shirts
juicy couture outlet
abercrombie and fitch
prada shoes
prada outlet
celine outlet
ray ban sunglasses
toms shoes
calvin klein outlet
kate spade handbags
true religion outlet
denver broncos jerseys
polo ralph lauren outlet
burberry outlet online
hollister clothing store
michael kors outlet
ugg outlet, http://www.uggsoutlet.us.org
pandora charms
insanity workout
hollister pas cher
cheap soccer jerseys
timberland shoes
ralph lauren outlet
air jordan 4
new england patriots jerseys
ugg boots, http://www.uggsoutlet.us.org
ralph lauren outlet
foamposite shoes
swarovski jewelry
ed hardy clothing
achang 0810

Meiqing Xu dijo...

15109meiqing
christian louboutin shoes
cheap uggs boots
louboutin pas cher
air jordans
ugg boots clearance
true religion outlet
supra shoes
nike trainers
moncler jackets
coach outlet
nike tn
mcm handbags
louis vuitton
gucci outlet
p90x workouts
michael kors
football shoes
nike huarache trainers
air max 90
adidas original trainers
kobe bryant shoes
kate spade uk
ray ban sunglasses
toms wedges
fake oakley sunglasses
christian louboutin
uggs on sale
cheap uggs
true religion jeans
barbour uk

Anónimo dijo...

.........Nice..^_^v............

林磊 dijo...

2016-4-27 leilei
cheap nhl jerseys
ray-ban sunglasses
cheap nba jerseys
versace sunglasses
levis 501
michael kors outlet
kate spade outlet
new balance shoes
nike free runs
coach outlet online
coach outlet online
armani jeans
ray ban outlet
michael kors outlet
christian louboutin uk
ray ban outlet
coach outlet
michael kors outlet clearance
micahel kors
kate spade outlet
coach factory outlet
adidas nmd
ecco shoes
polo ralph lauren outlet
nike roshe run
ed hardy
hollister clothing
gucci borse
jimmy choo shoes
michael kors outlet
polo outlet
jimmy choo outlet store
nike cortez shoes
vans outlet
supra for sale
ray ban sunglasses
longchamp outlet
prada sunglasses
converse uk
discount nike shoes

eric yao dijo...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

龙大猫 dijo...

true religion uk
nike air force 1 high
yeezy boost 350 v2
adidas tubular
yeezy shoes
timberland outlet
michael kors outlet
air jordan retro
michael kors outlet
nike roshe run one

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogging tips