sábado, 2 de noviembre de 2013

Mimando la piel con Sesderma

 photo IMG_6577_zpsf0b98ce0.jpg  
Los últimos meses han sido caóticos, viajes, trabajo, eventos… y mi piel se ha resentido. Por eso esta última semana he estado probando el pack beauty de SESDERMA

El pack esta formado por tres productos: 

- Sensyses liposomal cleanser: ideal para la rutina diaria, funciona como tónico y desmaquillante, y no irrita los ojos ni deja el rostro tirante. Entre sus ingredientes están los liposomas, que llevan a cabo una acción antiinflamatoria, epitelizante, bactericida y seborreguladora.

 - Acglicolic liposomal serum: con una acción antienvejecimiento se suma a la acción del producto anterior. Favorece la luminosidad de la piel, su hidratación y a su buen aspecto.

 - C-Vit intensive serum ampolla: una ampolla con vitamina c que actua como un producto flash intensivo, aporta luminosidad a la piel más apagada. 

Tras una semana utilizando los productos a diario, mi piel esta mucho más luminosa, nutrida y sobre todo más equilibrada. 

Si tenéis la piel apagada y sin vida no dudéis en probar estos productos los resultados os encantaran. 

Muchas gracias por vuestros comentarios y por pasaros por aquí 

Feliz día 

 photo IMG_6580_zps666ece45.jpg  photo IMG_6579_zpsedb915cf.jpg
Sígueme en // Follow me :

♡  FACEBOOK     BLOGLOVIN     ♡ TWITTER


7 comentarios:

Marta dijo...

Hola. estos productos tienen muy buen aspecto. Si dejan la piel descansada y más luminosa valen la pena probarlos.

Trapiello dijo...

Que buena pinta!!!

Tengo treinta y uno dijo...

De falta de luminosidad en la piel llevo yo quejándome desde que di a luz... no hay forma de recuperar el resplandor que tenía antes...

¡Un saludito!

Lorena Calabuig Embiz dijo...

Si te gustan los productos de sesderma y cuidar tu piel,prueba el peeling de fenol medio, el resultado es brutal tras el decapado de la capa cornea! Pero en manos de profesionales.

Un saludo.

Meiqing Xu dijo...

15109meiqing
sac longchamp
mont blanc pens
mont blanc
michael kors outlet online
ralph lauren
hollister kids
abercrombie and fitch
uggs boots on sale
cheap jerseys
new balance outlet
adidas originals
polo outlet
toms outlet
ghd hair straighteners
louis vuitton pas cher
ralph lauren polos shirts
hermes uk
canada goose outlet
air force 1
tory burch outlet
fitflops sale clearance
instyler max
north face
chaussure louboutin
nike huarache
christian louboutin uk
prada uk
snapbacks wholesale
kate spade outlet
mizuno running shoes

eric yao dijo...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

eric yao dijo...

Coach Outlet ED Hardy Outlet Coach Outlet Store Online Kate Spade Outlet Cheap Jordans Coach Purses Coach Outlet Kate Spade Outlet Toms Outlet Louis Vuitton

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogging tips