domingo, 28 de octubre de 2012

Bahia de Ha-Long II


Para empezar la semana continuo con unas fotos de la preciosa Bahía de Ha- Long en este caso fuimos a visitar una cueva que se encuentra en la bahía. Muy turístico pero maravilloso, pudimos recorrer toda la cueva y ver auténticas maravillas. Veréis algunas fotos de auténticos supermercados flotantes, como nosotros les llamábamos. 

Son vietnamitas que viven en la bahía y una de sus fuentes de ingresos es la venta de estos productos a los turistas que pasan unos días en la bahía. 

Este día hizo bastante calor, por lo que escogí un kaftan blanco y un pañuelo para el pelo como complemento para poder pasar todo el día. 

Espero que os guste, gracias por pasaros por aquí y por vuestros comentarios 

Feliz día 

 photo IMG_5714_zps7a585ec2.jpg  photo IMG_5715_zps688aa9ba.jpg  photo IMG_5716_zps579d4da4.jpg  photo IMG_5718_zps436633c3.jpg  photo IMG_5723_zpsd1b4d34e.jpg  photo IMG_5730_zpsfa1d170c.jpg  photo IMG_5731_zpsec70f208.jpg  photo IMG_5760_zpsc09ebac0.jpg  photo IMG_5761_zps98e39ab6.jpg
Sígueme en // Follow me :

♡  FACEBOOK     BLOGLOVIN     ♡ TWITTER


9 comentarios:

MásQueRopa dijo...

babeo con tus fotos!

Blair dijo...

QUÉ MARAVILLA DE PAISAJES!!!

Maria J - Paqui dijo...

Que maravilla.
Besos.

Gemeladas

Raquel Jiménez Bisutería dijo...

Preciosas fotos.
Besos

Raquel
.

Tengo treinta y uno dijo...

Preeeecioso todo, qué viaje más bonito y qué envidia me das... jaja.
A mí ya se me acabaron los viajes...

¡Un saludito!

Marta dijo...

Hola. perecen las imágenes de una película. Menudo viaje de ensueño. Disfrútalo.

Gege Dai dijo...

hollister
cheap mlb jerseys
michael kors handbags
mulberry handbags
air max 90
michael kors handbags
dior sunglasses
michael kors outlet online
kobe shoes
pandora jewelry
nike roshe run
michael kors outlet
burberry outlet
ugg boots
football shirts
longchamp handbags
tory burch outlet
mont blanc outlet
air max 90
hollister uk
dior outlet
polo ralph lauren
cheap jordans
true religion jeans
cheap soccer jerseys
pandora outlet
tory burch outlet
polo ralph lauren
ralph lauren outlet
rolex orologi
christian louboutin uk
fred perry polo shirts
mulberry sale
cheap nike shoes
0729jianxiang

Eric Yao dijo...

Ralph Lauren Outlet
Ugg Boots Sale UGGS For Women Skechers Go Walk Adidas Yeezy Boost Adidas Yeezy Adidas NMD Coach Outlet North Face Outlet Ralph Lauren Outlet Puma SneakersPolo Outlet
Under Armour Outlet Under Armour Hoodies Herve Leger MCM Belt Nike Air Max Louboutin Heels Jordan Retro 11 Converse Outlet Nike Roshe Run UGGS Outlet North Face Outlet
Adidas Originals Ray Ban Lebron James Shoes Sac Longchamp Air Max Pas Cher Chaussures Louboutin Keds Shoes Asics Shoes Coach Outlet Salomon Shoes True Religion Outlet
New Balance Outlet Skechers Outlet Nike Outlet Adidas Outlet Red Bottom Shoes New Jordans Air Max 90 Coach Factory Outlet

eric yao dijo...

Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

Tory Burch Shoes http://www.toryburchoutlets.us.com

Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

Coach Outlet http://www.innnovate.com

Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

Coach Factory http://www.maganates.com

Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

Kate Spade Outlet http://www.katespadesoutlet.us.com

Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

North Face Jackets http://www.north-face.in.net

North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

Tory Burch Outlet http://www.toryburch-outlets.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletofficial.us.com

Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Blogging tips